Shop

Touché : Gabi Schmid

Gabriele Schmid: Touchè

Gabi Schmid
Touché

Katja Thalbachs Karriereplanung ist klar definiert: Fachärztin – Oberärztin – Chefärztin.
Eine Familie kommt in ihrer Planung nicht mal ansatzweise vor. Problematisch wird es allerdings, als ihr zum einen der Aufstieg zur Oberärztin verwehrt wird und sie zum anderen erkennen muss, dass sie für ihren unausstehlichen Chef, Stefan Marquardt – die wandelnde Kaltfront – mehr empfindet als je definiert war.

In Gabi Schmids neuem Roman treffen zwei gestandene Unfall-Chirurgen aufeinander. Zwei Ärzte, die meinen, sie hätten alles im Griff … bis Amor seinen Pfeil abschießt. Touché.

Mit dem bekannten Humor und der Liebe zu Charakteren, die wunderbar romantisch sind und zugleich mit beiden Beinen auf dem Boden stehen, schenkt Gabi Schmid ihren LeserInnen wieder bezaubernde Stunden zum Träumen und herzhaft Durchatmen. Die romantische Annäherung zwischen den pragmatischen Lebensrettern der Freiburger Oberauklinik sollte sich niemand entgehen lassen.

Ausgewählte Rezensionen:

★★★★★ Für alle Fans von Doctor’s Diary und Grey’s Anatomy – Da ich ein großer Fan von „Ärzte-Serien“ im TV bin, hat auch diese Reihe mich mit ihrem ersten Buch so gepackt, dass ich hoffe, bald mehr davon lesen zu können. Zum Glück sind schon insgesamt sechs Bände in Planung.

★★★★★ Einzigartig , Einfühlsam, Liebevoll – Wieder ein wunderschöner Roman von Gabi Schmid. Von der ersten Seite an steckte ich in der Geschichte drin ,die mich auch nicht mehr losgelassen hat.

★★★★★ Jetzt hat mich das Ärztefieber gepackt – Touché! Touché ist ein wunderbar herzerwärmender Liebesroman. Gespickt mit Humor, Spannung, einer guten Portion Dramatik und natürlich ganz viel Liebe. Zurücklehnen, lesen, abtauchen…Mich hat jetzt auf jeden Fall das Ärztefieber gepackt! Absolute Leseempfehlung!

Taschenbuch
Seitenanzahl: 396
Erscheinungsdatum: 21.01.2015
ISBN: 978-3-944587-19-6

Preis
17,90 EUR inkl. MwSt.

In diesem Video erfahren Sie die persönliche Meinung der Verlegerin zu diesem Buch:

ebook bestellen bei:

Einen Kommentar schreiben

nach oben

©2017 spiritbooks – der Verlag für authentische Bücher mit Spirit – Inhaberin Ulrike Dietmann
Kontakt - Impressum - Datenschutzerklärung