spiritbooks Liebe

Für den individuellen Titel bitte nach unten scrollen.

Das gebrochene Herz

Ulrike Dietmann
Das gebrochene Herz
– Mein Weg der Selbstheilung
Autobiografie

Für all meine Brüder und Schwestern, deren Herz gebrochen wurde … Holt euch eure Power zurück.
Jeden Tag 12,5 Seiten … schreiben mit vollem Gegenwarts-Bewusstsein. 16 Tage lang. 200 Seiten. Diese Tour de Force habe ich mir auferlegt, nachdem mein Leben scheinbar zu Ende war. Mein Herz wurde so sehr gebrochen, dass ich niemandem mehr vertraut habe und vollkommen abgeschnitten war von mir und der Welt. 16 Tage lang bin ich hineingegangen in den Sturm, mitten in mein Trauma, in die Wut, die Angst, den Schmerz und die verrückte Suche nach einem Ausweg. Ich habe mir den Tod gewünscht und das Leben hat mir geantwortet. Ich habe gelernt, wie ich mich selbst heilen kann. Ich habe gelernt, dass es wichtig ist, mich selbst zu sehen, damit ich auch von anderen gesehen werden kann. Es ist ein Buch über das faszinierende Wirken der Selbstheilung, das jenseits von unserer Kontrolle und unserer Willenskraft geschieht. Es ist eine Begegnung mit dem, was wir finden, wenn wir alles verloren haben. Ein Buch über die unerschütterliche Kraft des Lebens.

 

Paperback
Seitenanzahl: 220
Erscheinungsdatum: 17.04.2015
ISBN: 978-3-944587-27-1

Preis
18,80 EUR inkl. MwSt.

[custom_button text=“Leseprobe“ title=“Custom Button“ url=“http://www.spiritbooks.de/wp-content/uploads/2015/04/Leseprobe-Das-gebrochene-Herz.pdf“ size=“large“ bg_color=“#2271df“ text_color=“#FFFFFF“ align=“left“ target=“_blank“][custom_button text=“Hier bestellen“ title=“Custom Button“ url=“http://www.publish-books.de/Spiritbooks/books/ID15318/Das-gebrochene-Herz“ size=“large“ bg_color=“#2271df“ text_color=“#FFFFFF“ align=“left“ target=“_blank“][custom_button text=“ebook“ title=“eBook bestellen“ url=“http://www.amazon.com/Das-gebrochene-Herz-Selbstheilung-German-ebook/dp/B00W6TG318/ref=sr_1_1?s=digital-text&ie=UTF8&qid=1430554279&sr=1-1&keywords=das+gebrochene+herz“ size=“large“ bg_color=“#FF9900″ text_color=“#FFFFFF“ align=“left“ target=“_blank“]

 

 


Cover Touche

Gabriele Schmid
Touché

Katja Thalbachs Karriereplanung ist klar definiert: Fachärztin – Oberärztin – Chefärztin.
Eine Familie kommt in ihrer Planung nicht mal ansatzweise vor. Problematisch wird es allerdings, als ihr zum einen der Aufstieg zur Oberärztin verwehrt wird und sie zum anderen erkennen muss, dass sie für ihren unausstehlichen Chef, Stefan Marquardt – die wandelnde Kaltfront – mehr empfindet als je definiert war.

In Gabriele Schmids neuem Roman treffen zwei gestandene Unfall-Chirurgen aufeinander. Zwei Ärzte, die meinen, sie hätten alles im Griff … bis Amor seinen Pfeil abschießt. Touché.

Mit dem bekannten Humor und der Liebe zu Charakteren, die wunderbar romantisch sind und zugleich mit beiden Beinen auf dem Boden stehen, schenkt Gabriele Schmid ihren LeserInnen wieder bezaubernde Stunden zum Träumen und herzhaft Durchatmen. Die romantische Annäherung zwischen den pragmatischen Lebensrettern der Freiburger Oberauklinik sollte sich niemand entgehen lassen.

Ausgewählte Rezensionen:

★★★★★ Für alle Fans von Doctor’s Diary und Grey’s Anatomy – Da ich ein großer Fan von „Ärzte-Serien“ im TV bin, hat auch diese Reihe mich mit ihrem ersten Buch so gepackt, dass ich hoffe, bald mehr davon lesen zu können. Zum Glück sind schon insgesamt sechs Bände in Planung.

★★★★★ Einzigartig , Einfühlsam, Liebevoll – Wieder ein wunderschöner Roman von Gabriele Schmie. Von der ersten Seite an steckte ich in der Geschichte drin ,die mich auch nicht mehr losgelassen hat.

★★★★★ Jetzt hat mich das Ärztefieber gepackt – Touché! Touché ist ein wunderbar herzerwärmender Liebesroman. Gespickt mit Humor, Spannung, einer guten Portion Dramatik und natürlich ganz viel Liebe. Zurücklehnen, lesen, abtauchen…Mich hat jetzt auf jeden Fall das Ärztefieber gepackt! Absolute Leseempfehlung!

Taschenbuch
Seitenanzahl: 396
Erscheinungsdatum: 21.01.2015
ISBN: 978-3-944587-19-6

Preis 
17,90 EUR inkl. MwSt.

[custom_button text=“Leseprobe“ title=“Custom Button“ url=“http://www.spiritbooks.de/wp-content/uploads/2013/06/a3abdeaf6a6a9ddfc596f56b118aaec9.pdf“ size=“large“ bg_color=“#2271df“ text_color=“#FFFFFF“ align=“left“ target=“_blank“][custom_button text=“Hier bestellen“ title=“Custom Button“ url=“http://www.publishboox.com/Spiritbooks/books/ID14716/Touche“ size=“large“ bg_color=“#2271df“ text_color=“#FFFFFF“ align=“left“ target=“_blank“][custom_button text=“ebook“ title=“eBook bestellen“ url=“http://www.amazon.de/Touch%C3%A9-Einzigartige-Momente-Gabriele-Schmid-ebook/dp/B00SHYHGIA/ref=asap_bc?ie=UTF8″ size=“large“ bg_color=“#FF9900″ text_color=“#FFFFFF“ align=“left“ target=“_blank“]

 

 


Vorderseite_Gleichklang1

Gabriele Schmid
Gleichklang 

„Was will er hier?“ Die Ärztin Samantha fragt sich ernsthaft, ob sie halluziniert oder ihr das Leben – eben in diesem Moment – einen besonders abscheulichen Streich spielt. Keine fünf Meter entfernt, steht, ebenfalls ganz in Weiß, der Mann, dem es vor zehn Jahren völlig egal war, dass eine kurze Affäre mit ihr Folgen hatte. Und er strahlt sie an, als hätte er nur auf sie gewartet, um dort weiterzumachen, wo sie aufgehört hatten. 

Hier beginnen die schrecklichsten Wochen, die Samantha je erlebt hat. Tom weiß nichts von seinem Sohn Patrick, der an der unheilbaren, chronischen Krankheit Hämophilie, der Bluterkrankheit, leidet. Samantha ist stolz auf Patrick, darauf, wie er mit seinem Leben umgeht, und sie wird ihn beschützen – auch vor seinem leiblichen Vater, aus Angst, dass Tom auch Patrick enttäuschen wird.

Als dann auch noch ihre Zwillingsschwester, die Anwältin Deborah, eine nicht weniger verzwickte Liebesgeschichte ins Haus bringt, geht endgültig alles Drunter und Drüber. Doch die Zwillinge halten zusammen, gemeinsam sind sie unschlagbar. Samantha weiß sich zu wehren und Deborah setzt ihren Charme ein, als sie plötzlich mit einem Stuttgarter Politskandal konfrontiert wird und nebenbei um die Liebe ihres Lebens kämpfen muss.

Ausgewählte Rezensionen:

★★★★★ Ein Roman, den man verschlingt, der berührt und einen an vielen Stellen zugleich auch zum Lachen bringt. Mein Tipp: Lesen!

★★★★★ Geschrieben mit Charme und Witz. Weiter so, warte schon auf das nächste Buch. Absolut cooles Cover.

★★★★★ Es ist anders, als alle anderen Bücher, es bewegt, es packt, es fesselt….dazu ist es humorvoll, witzig und poetisch. Eine runde Mischung aus vielen.

Taschenbuch
Seitenanzahl: 392
Erscheinungsdatum: 26.11.13

Preis
17,90 EUR inkl. MwSt.

[custom_button text=“Leseprobe“ title=“Custom Button“ url=“http://spiritbooks.de/wp-content/uploads/2013/06/bbcf9fd2-6e78-4d24-93f5-bf2005f9aa4f.pdf“ size=“large“ bg_color=“#2271df“ text_color=“#FFFFFF“ align=“left“ target=“_blank“][custom_button text=“Hier bestellen“ title=“Custom Button“ url=“http://www.publishboox.com/Spiritbooks/books/ID13368/Gleichklang“ size=“large“ bg_color=“#2271df“ text_color=“#FFFFFF“ align=“left“ target=“_blank“][custom_button text=“ebook“ title=“eBook“ url=“http://www.amazon.de/Gleichklang-Gabriele-Schmid-ebook/dp/B00GQ4U66M“ size=“large“ bg_color=“#FF9900″ text_color=“#FFFFFF“ align=“left“ target=“_blank“]

 

Ebook mit Widmung – Erhalten Sie jetzt Gabriele Schmids Liebesroman als ebook mit Widmung! Einfach eine Email an gleichklang(at)pcs-books.de und schon haben Sie ihr personalisiertes Ebook.

 


fenster zur freiheit

Heike Adami
Fenster zur Freiheit – Eine Liebe in Arabien

Als Stewardess hat Sophie den gutaussehenden wohlhabenden Latif kennen und lieben gelernt. Sie folgt ihm in sein Heimatland Bahrain, in ein Leben voller Luxus mit Villa, Maid, Gärtner und Driver. Nach und nach merkt Sophie, dass sie im goldenen Käfig gefangen ist.

Die Autorin schildert eine Liebes- und Familiengeschichte im heutigen Arabien. Sie hat eine ähnliche
Story in ihrer Familie erlebt. Heike Adami vermeidet die üblichen Klischees und Vorurteile und schildert auf authentische Weise die Schwierigkeiten, aber auch Liebe, Verständnis und Mut zu einem ungewöhnlichen Leben.

Taschenbuch

Seitenanzahl: 244
Erscheinungsdatum: 10.03.2013

Preis
14,90 EUR inkl. MwSt.

[custom_button text=“Leseprobe“ title=“Custom Button“ url=“http://spiritbooks.de/wp-content/uploads/2013/06/98d379cc-7d53-4eda-bb07-353113b39248.pdf“ size=“large“ bg_color=“#2271df“ text_color=“#FFFFFF“ align=“left“ target=“_blank“][custom_button text=“Hier bestellen“ title=“Custom Button“ url=“http://www.publishboox.com/Spiritbooks/books/ID10571/Fenster-zur-Freiheit“ size=“large“ bg_color=“#2271df“ text_color=“#FFFFFF“ align=“left“ target=“_blank“]

 

 


verliebtJurenka Jurk
Verliebt bis in die Haarspitzen 

Nie wieder einen Mann! Helen hat die Nase voll von Männerkatastrophen. Ausgerechnet mit dem aalglatten, schleimfreundlichen Starfriseur Fabian soll sie verkuppelt werden. Aber der sieht viel zu umwerfend aus, um auch nur eine Idee davon zu haben, was wahre Liebe ist! Gutaussehende Männer sind sowieso alle schwul. Auf der Promiparty, auf der Helen ihre neue Frisur ausführt, erfährt sie, dass alle ihre Vorurteile zutreffen. Doch leider hat Fabian, der Maestro der Haarspitzen, ihr bereits zu tief in die Augen geschaut … Für immer verloren, unsterblich verliebt in einen schwulen Mann, denkt Helen. Andererseits wollte sie ja ohnehin keinen Mann fürs Bett. Da ist ein schwuler Freund doch gerade das Richtige …

Taschenbuch
Seitenanzahl: 204
Erscheinungsdatum: 1.04.2012

Preis
7,99 EUR inkl. MwSt.

[custom_button text=“Hier bestellen“ title=“Custom Button“ url=“http://www.amazon.de/Verliebt-bis-Haarspitzen-Jurenka-Jurk/dp/3981511018/ref=sr_1_cc_2?s=aps&ie=UTF8&qid=1372928482&sr=1-2-catcorr&keywords=verliebt+bis+in+die+haarspitzen“ size=“large“ bg_color=“#2271df“ text_color=“#FFFFFF“ align=“left“ target=“_blank“]

nach oben

©2017 spiritbooks – der Verlag für authentische Bücher mit Spirit – Inhaberin Ulrike Dietmann
Kontakt - Impressum - Datenschutzerklärung